Auction 749, Lot # 53
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST CA. 1974 - 1975 Caja: circular de 33 mm Ø, en oro de 14K. Bisel acanalado. Corona estriada. Mica. Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de barra y manecillas de bastón. Fechador a las 3:00. Pulso: brazalete en acero y oro de 14K (muestra uso) y broche deployant en acero. Movimiento: automático, calibre 1570, serie 4018428 Estimado $20,000-30,000